RINNOVO FORUM E CAMBIO INCARICHI

« Older   Newer »
  Share  
MinnanniM
view post Posted on 24/6/2009, 21:59




Salve raga!parlo a nome di tutti gli utenti sempre presenti e che tengono vivo qst grande forum di AmbraMarie!!ne abbiamo parlato e discusso un po e siamo arriv ad una conclusione che ora esporro .Vi chiedo gentilmente di rispondere e dire la vostra affinche si capisca quanti sono d'accordo e gli sta bene ql che proponiamo: ULTIMAMENTE O MEGLIO DA QND è FINITO X FACTOR CIRCA,ADMIN MOD(escluso il socio giaco),MOD IN PROVA E GRAFICI (escluso vane) SONO LETTERALMENTE SPARITI,MORTI E DIFATTI IL FORO NEL MESE PASSATO è SCESO A PICCO,LA GENTE CHE VOLEVA ESSERE ABILITATA DEVE E DOVEVA ASPETTARE VENT'ANNI ,IL FORO DEVE ESSERE AGGIORNATO COSA CHE NN è DA DUE MESI A QST PARTE E ANCHE,MANCANO DELLE SEZIONI E ALCUNE SN TOTALMENTE DA RINNOVARE,NON C'è MAI UN MODERATORE IN TAG PUOI SCRIVERE TT CIO CHE VUOI E CM VUOI PERCHE TANTO NN C'è NESSUNO CHE REGOLA IL FORUM,LA GRAFICA ANDREBBE RINNOVATA,AGGIORNAMENTO DELLE DATE DEI CONCERTI E NEWS RIGUARDANTI AMBRA E LA BAND,CI SAREBBE DA TOGLIERE TT QUIE MOD IN PROVA ORMAI DA MESI CHE NN SN MAI COMPARSI SUL FORO, GLI AMMINISTRATORI DEVONO ESSERE PRESENTI SEMPRE ANCHE X TENERE UN MINIMO DI ORDINE E REGOLA E GESTIRE GL IUTENTI E LE LORO RICHIESTE,MANCA UNO SPAZIO DEDICATO ALL AMBRAMARIE BAND CHE TRA L ALTRO ORA STA ANDANDO ALLA GRANDE E ULTERIORE PUBBLICITà NN LE FARBBE CHE BENE,IN FINE CI SAREBBE DA FAR UN PO DI PUBBLICITà AL FORO IN QLC MANIERA AFFINCHE SI RIPOPOLI COME ALL INZIO...CIOE X FORTUNA IN QST SETT CI SN STATI NUOVI UTENTI CHE SN SEMPRE PRESENTI E IL FORO SI è RIATTIVATO A PIENO O QUASI MA ANC NN CI SIAMO RAGA ALL INIZIO ERAVAMO VERAM TANTI E PRESENTI,SO CHE ORA ARRIVA L ESTATE MA QST SICAPISCE CIOE AD AGOSTO SaRA' PIU CHE NORMALE CHE CI SIA POKISSIMA GENTE MA X IL RESTO NO NN VA...ALLO NOI PROPONIAMO IL CAMBIO DI RUOLI!!!
VIA GLI INCARICHI DI ADMIN GRAFICI MOD E MOD IN PROVA AGLI UTENTI CHE SN STATI IN CARICA FIN ORA KE TANTO ORMAI NN VENGONO PIU QUA E QUINDI NN GESTISCONO PIU NULLA,NN CI SONO MAI E TANTO VALE NOMINARE QLCN ALTRO CHE è SEMPRE PRESENTE,KE SI SENTE DI PRENDERSI QST IMPEGNO E KE ESEGUA CN PRECISIONE E PUNTUALITà IL SUO RUOLO IN MODO TALE DA AVERE UN BEL FORUM GESTITO QUANTO MENO DECENTEMENTE ,AGGIORNATO IN TEMPO REALE E PUNTUALE NELLE RICHIESTE DEI VARI UTENTI!!!COSI IL DIVERTIMENTO è ANCORA MAGGIORE XKE NOI IN FONDO QUA VENIAMO X DIVERTIRCI E X SEGUIRE E SOSTENERE AMBRAMARIE E ANCHE LA SUA BAND OVVIAMENTE!!!QUINDI RAGA SICCOME NN SE NE PUO' PIU NOI VOGLIAMO UN CAMBIO RUOLI E UN RINNOVAMENTO DEL FORO!!! ORA ASPETTIAMO LE VOSTRE RISPOSTE COSI POI TT INSIEME PREPARIAMO DEGLI MP (AI GRAFICI MP TUTTI UGUALI E COSI IDEM ANCHE AGLI ALTRI) DA MANDARE AI SINGOLI AMMMINISTR MOD MOD IN PROVA E GRAFICI!!!!!!FATECI SAPERE NEL PIU BREVE TEMPO POSSIBILE GRAZIE!!!
A NOME DI TUTTO IL FORUM ATTUALE!

Edited by MinnanniM - 24/6/2009, 23:05
 
Top
test_90
view post Posted on 24/6/2009, 22:04




ESATTISSIMO...SONO COMPLETAMENTE D'ACCORDO...l'ho dovuto leggere a + riprese perchè i miei occhi si stancavano ma alla fine devo ammettere che la marti ha fatto un ottimo lavoro...
 
Top
Marta-rocker92
view post Posted on 24/6/2009, 22:08




assolutamente d'accordo con marty!!!!!
questo è un bellissimo forum che può essere gestito nel migliore dei modi
ma da quando xfactor è concluso tt tace..da parte dello staff perchè noi ci siamo sempre xD
la grafica è vecchia ci sarebbe da mettere una bella foto della band già perchè ambra nn lavora singolarmente ma cn la band che l'ha fatta crescere artisticamente parlando ma anche umanamente
poi stanno andando alla grande
ad ogni serata migliaia di persone li seguono, firmano tantissimi autografi ecc...
poi perchè no mettere la biografia di ambra dai suoi inizi all'ingresso nella band (CHE POI SAREBBE GIA PRONTA C'è NEL MYSPACE)
tutto qsto però noi nn lo possiamo fare
in quanto solo lo staff può
se nn sn più motivati o quantomeno interessati a stare qui che passino gli incarichi a qualcun'altro
tanto nn passano da mesi nn sanno nemmeno tt qllo che ambra e la band stanno facendo e del cd che faranno
quindi IO SN D'ACCORDO
 
Top
test_90
view post Posted on 24/6/2009, 22:16




a dimenticavo...CATILINA RULES!!!
 
Top
Marta-rocker92
view post Posted on 24/6/2009, 22:18




CITAZIONE (test_90 @ 24/6/2009, 23:16)
a dimenticavo...CATILINA RULES!!!

sempre e cmq
 
Top
-FeFe-91-
view post Posted on 24/6/2009, 22:19




ke dire avete dtt ttt voi e nn pss ke essere D'ACCORDO!!!!!!!!!!è giunto il momento d fare qlkosa!!!!!!!come on!!!!!!!!
 
Top
Fra_Franzy
view post Posted on 25/6/2009, 09:07




Ok, d'accordissimo!
Però vi avverto ke x un mese da domani nn potrete contare su di me perchè parto..
Poi qnd torno se avete bisogno ci sarò!
 
Top
Twilight Watch
view post Posted on 25/6/2009, 10:15




Ok, ci sto...però non so come aiutarvi.
 
Top
AMnumber1
view post Posted on 25/6/2009, 10:42




concordo ma dove cxxxo siete????????????????????????????????????????????????????????????????????'
 
Top
mauro..corbe
view post Posted on 25/6/2009, 11:11




ok ok mi piace ! sono nuovo ma credo ormai di tenerci a questo forum avete tutti la tessa identica mia passione e le stesse mie idee ! ci sto e come !
 
Top
» • G i a c o ~
view post Posted on 25/6/2009, 13:33




Avete perfettamente ragione. Se io e Vane avessimo avuto "poteri maggiori" ci saremmo già adoperati in un parziale rinnovamento,ma così come siamo (Mod e Grafico) si può fare poco e niente. Le chiavi del forum sono in mano agli Admin ç__ç
 
Top
Giulio»
view post Posted on 26/6/2009, 13:50




e menomale che c'avete pensato, io ho perso il conto di quante volte ho chiesto agli admin di assecondare la mia richiesta!
chiedo di diventare semplicemente am fan e non grafico perchè non ho il tempo che avevo quando mi sono proposto,, sono gli admin che sono indispensabili!
 
Top
»•Mr.Ale™
view post Posted on 26/6/2009, 15:33




Io qua rimango e qua marcisco.
Uno quel forum qua l'ho creato io perchè una founder (mari) non si è data la briga di mantenerlo sin dall'inizio e due qua le decisioni spettano ancora a me.
Allora partiamo col dire che ho avuto sia problemi in famiglia che a scuola, ma per fortuna ora tutto risolto.
Io adesso mi prendo la briga di contattare mari e di farmi dare il ruolo di fouder, e poi decido che admin inserire nel forum.
Sicuramente uno dei prima sarà Giacomo, che vedo che si è sempre impegnato costantemente.
Per ora vi saluto e da oggi sarò presente, scusate ancora per l'enorme disagio creato.
 
Top
Marta-rocker92
view post Posted on 26/6/2009, 18:17




a noi dava fastidio che gente cm romina e maria nn si facessero più vedere
i problemi si possono capire ale
ma loro sn sempre online in altri forum e se leggeranno questo nn possono dire il contrario xD

Edited by Marta-rocker92 - 26/6/2009, 19:59
 
Top
test_90
view post Posted on 26/6/2009, 20:08




a me da fastidio tiziano ferro... xo' c'è da ammettere che ha un nome davvero metal
 
Top
55 replies since 24/6/2009, 21:59   704 views
  Share