Piccola idea x Ambra, x il grande evento dell alcatraz!

« Older   Newer »
  Share  
MinnanniM
view post Posted on 18/4/2009, 13:35




Ciao raga!sentite vi avevo detto con sicurezza che andavo all alcatraz ed era tt vero,solo che all ultimo momento è sorto un problema imprevedibile e che x ora è irrisolvibile quindi la mia presenza all alcatraz e di conseguenza tt cio che dovevo portagli e dirgli dal forum sono in Forse!quindi mi è ven in mente una cosa che in pratica è un ragalo x ambra: CHE NE DITE DI REGALARGLI UNA BELLA MAGLIA STILE ROCK?! OVVIAMENTE DIRETE MA I SOLDI??!! è PROPRIO QL IL BELLO XKE IO A LAVORO FACCIO ANCHE LE MAGLIETTE E QUINDI LA COSA SEREBBE GRATIS!MAGARI DAVANTI UNA BELLA IMMAGINE ANCHE CN UNA SCRITTA XKE NO E DIETRO CI POTREMMO SCRIVERE QLCS DAL FORUM,NN HO IDEA COSA XO MAGARI CI PUO VENIRE IN MENTE!OPPURE SEMPLICEMENTE 25 APRILE 2009 ALCATRAZ!IL FORUM è KMQ PRESENTE!!BO NN LO SO è LA PRIMA COSA CHE MI è VEN ORA CHE STO SCRIVENDO OPPURE SEMPLICEMENTE IL FORUM è SEMPRE CON TE!
BO INSOMMA NN SO LA SCRITTA ANDREBBE PENSATA! XO TT QST IO L'AVREI APPUNTO PENSATO DI FARGLIELO AVERE PRIMA DEL 25 IN MANIERA CHE SIA ANCHE UN GESTO DI IN BOCCA AL LUPO X LA SERATA,MAGARI CHE GLI ARRIVI QLC GIORNO PRIMA!LO MANDEREI PER POSTA,OVVIAMENTE NN SO LA VIA MA QNT AMBRAMARIE FACCHETTI CI SARANNO A CALVENZANO PROVINCIA DI BERGAMO?!?! QUINDI NIENTE A ME è VENUTA QST IDEA CHE SEC ME è MOLTO BELLA POI OGNUNO LA VEDE CM VUOLE! FATEMI SAPERE SE VI PIACE,SE CI STATE E SE VI SEMBRA UN RAGALO CARINO!INIZIALMENTE AVEVO PENSATO AD UN ACCESSORIO MA SI VA TRP SUL PARTICOLARE!QUINDI MAGLIA!!!!! DITEMI IL PRIMA POSSIBILE SE VI PIACE CM IDEA/REGALO!!!ALMENO GIA LUNEDI O MARTEDI LA PREPARO E LA SPEDISCO!
ASPETTO VOI RAGA!!!
:hihi: ^_^ ^_^
 
Top
» • G i a c o ~
view post Posted on 18/4/2009, 13:43




Siii,una maglia sarebbe bellissima **

Magari potremmo mettere davanti un'immagine di Ambra e dietro scriverci "U are Rock by Your Official Forum". O una cosa del genere xP
 
Top
MinnanniM
view post Posted on 18/4/2009, 13:50




yeah!tt le idee socio sn ben accette!io personalmente avevo pensato ad un immagine piu generica tipo immagini di gruppi vedi gli acdc,i guns's oppure una o piu scritte appunto di gruppi rock il tutto aggiungendo una bella grafica di sfondo!pero hai ft bene a proporre cosi sentiamo anche gli altri che ne pensano e ql è meglio!a me va bene tt! sono contenta che ti sia piaciuta!!!ora aspettiamo gli altri con ansia!!
 
Top
•_âmbrâ~t[Ö]mminä}
view post Posted on 18/4/2009, 14:39




A me piace come idea!!!!!
sisi bella la magliettaaaaaaaaaa! però per me non con l'immagine di un gruppo rock... ma di lei e la band no?
 
Top
lucry96
view post Posted on 18/4/2009, 14:40




per me è una bellissima idea anke se nn saprei cosa scrivereee!
 
Top
Marta-rocker92
view post Posted on 18/4/2009, 14:55




MA CHE BRAVA LA MIA SOCIAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA XdXDxd
BELLA IDEA!!!!!
MMM FAMMI PENSARE.........
UNA BELLA MAGLIETTA CON SULLO SFONDO UNA CHITARRA ELETTRICA E UNA SCRITTA: IL TUO FORUM UFFICIALE E' CON TE!!!! STAY ROCK!!!!!
OPPURE DAVVERO UNA BELLA FOTO DI LEI E LA SUA BAND




Edited by Marta-rocker92 - 18/4/2009, 16:17
 
Top
MinnanniM
view post Posted on 18/4/2009, 15:20




raga chiunque puo postare delle prove di immagine x la maglietta...ql della chitarra elettrica cn la scritta stay rock socia è molto bella!!!!
 
Top
~Dreamer Shadow~
view post Posted on 18/4/2009, 20:19




BELLISSIMA IDEA, MI PIAAAAZE *-*
mhm... a me è venuto in mente: una bella immagine di lei e la band (o la chitarra..) su maglia nera, con scritto " stay rock" e poi magari in basso a destra scritto un po' per storto e in piccolo "by the forum" e magari dietro una di queste due frasi che lei dice: "it's a long way to the top if you wana rock'n roll" oppure "live and let die" (come augurio la seconda è più d'effetto secondo me XDD)
Per le immagini fate vobis che siete moooolto + bravi di mua u.u
 
Top
MinnanniM
view post Posted on 18/4/2009, 20:22




ok wow bella idea dreamer!!!kmq si la maglia sara nera di sicuro!
 
Top
~Dreamer Shadow~
view post Posted on 18/4/2009, 20:29




grazie ^^ beh ho associato un po' delle vostre idee e aggiunto del mio XD :P aspetto altre vostre idee u.u
 
Top
Marta-rocker92
view post Posted on 18/4/2009, 20:35




DREAMER E' UN OTTIMA IDEA
UNA FOTO CON LA BAND CI VUOLE ASSOLUTAMENTE CMQ
 
Top
Fra_Franzy
view post Posted on 18/4/2009, 21:31




Marti è un'idea stupendaaaaa!!!
 
Top
MinnanniM
view post Posted on 18/4/2009, 23:01




thanks!!!dai ora domani sera mettiamoci d'accrodo su cosa scriverci!!!
 
Top
maria1993
view post Posted on 19/4/2009, 09:46




bella idea! secondo me lei e la band sarebbe perfetto!
poi dietro qlcs di scritto..
 
Top
Fra_Franzy
view post Posted on 19/4/2009, 10:18




Mmmm..
A me un'idea sarebbe venuta in mente, però Marti, quando metti le foto sulle magliette non è che se le devi ingrandire troppo si rovinano un pò, nel senso ke sembrano sfuocate?!
Poi vi dico cosa mi era venuto in mente è xD
 
Top
66 replies since 18/4/2009, 13:35   567 views
  Share