IL FAN SHOP DEL FORUM UFFICIALE DI AMBRAMARIE, gli articoli più stravaganti e originali qui!!!

« Older   Newer »
  Share  
Marta92
view post Posted on 13/3/2009, 12:47




Vi starete chiedendo che roba sia questa
E' L'AMBRAMARIE FAN SHOP
tante volte avrete letto le fesserie scritte da me e Martina (MinnanniM) che abbiamo fondato questo fan shop XDXD
l'unico negozio virtuale che ti permette di comprare cose assurde e stravaganti...
molti articoli sono dedicati ai personaggi di x-factor

per ora l'articolo che ha fatto più successo è la bambola gonfiabile di mara maionchi con il dito medio alzato e con la sua voce stridula che manda tutti a quel paese..poi anche il file audio con la sua risata da racchia
il prezzo? SOLO 5 EURO...10 CON GLI ACCESSORI

se ci state anche voi al gioco proponete gente!!! XD

Edited by Marta92 - 13/3/2009, 17:11
 
Top
MinnanniM
view post Posted on 13/3/2009, 15:36




GRANDEEEEEEE Socia!aah finalmente il Fan shop è stato inaugurato come si deve!!!dopo sentiamoci che bisogna aggiungere molti prodotti cosi la gente è piu invogliata a comprare!ahahahah!
SOCIA HO APPENA VENDUTO L'ARTICOLO PIU COSTATOSO CHE AVEVO:LA BAMBOLA GONFIABILE DI LUCA TOMMASINI TT NUDO CON UNA FOGLIA DSOLO LI CON SCRITTO: ELTON JHON HA L' X FACTOR!! indovina chi l'ha acquistata? LA MAIONCHI,se l'è messa in camera sul letto!!!ahahah

Edited by MinnanniM - 14/3/2009, 11:56
 
Top
MinnanniM
view post Posted on 14/3/2009, 12:47




Socia qui rischiamo di andare in rovina...bisogna fare un po di pubblicità
 
Top
degasperina88
view post Posted on 26/3/2009, 15:44




XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
la bambola gonfiabile di mara abhabhabhabh
la compro ioooooooo ahahahahahah xDDDDDDD
Sai che bello abhabh XD
 
Top
MinnanniM
view post Posted on 28/3/2009, 11:52




ODDIOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO SOCIAAAAAAAAAAAA ABBIAMO LA NOSTRA PRIMA CLIENTE UFFICILAEEEE!!!SN EMOZIONATA QUASI PIANGO!!!
sENTI LA BAMBOLA DI MARA è FUNZIONELE PRATICA COMODA E NN PRENDE SPAZIO(APPARTE IL DITO)...SE VUOI TE LA POSSIAMO MANDARE TRAMITE POSTA OPPURE VIENI DETTAM QUI AL NEGOZIO COSI TI ILLUSTRIAMO ANCHE I VARI ACCESSORI X RENDERLA UNICA AHAHAHHAHAHAHHA
 
Top
*Anna.
view post Posted on 28/3/2009, 17:22




voglio il catalogo xD
 
Top
MinnanniM
view post Posted on 28/3/2009, 17:25




YEAHHHHHHHH GRANDE ANNNAAAAA!!TE LO FAREMO SICURAMENTE AVERE A GIORNI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
degasperina88
view post Posted on 28/3/2009, 18:29




sto facendo pubblicità *sisi*
ma quando mi arriva la bambola di mara????
u_________________________u ho fatto l'ordine da un pò ormai u-u xDDD
a sciii ottima idea il catalogoo !
e come d'accordo voglio anche la scatola di laura con lei dentro u-u
ahahahahahahahah
sempre se è ancora in commercio vorrei il gioco delle freccette con la faccia di simona *__*
hanno detto che è l'articolo più venduto oltre alla bambola gonfiabile di mara ahahahahahahahxD
Aspetto risposte entro giorni u-u xDD

SPOILER (click to view)
STO MORENDO DAL RIDERE ahahahahah
 
Top
*Anna.
view post Posted on 28/3/2009, 18:44




ma laura prima bruciatela XD
 
Top
degasperina88
view post Posted on 28/3/2009, 18:48




AHAHAHAHAHAHAHAH quotooooooooooo xP
pOvera peròò xDDDDD
Anche se mi sta sui nerviiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii .________.
per fortuna è uscita *zizi*
cmQ in ogni caso viva o morta io voglio la scatola xD
 
Top
MinnanniM
view post Posted on 28/3/2009, 19:03




AHAHAAHHAHAHAH ODDIO CHE RIDERE AHAHAHAHA!!!OK OK VEDO CHE I NOSTRI PRODOTTI VI INTERESSANO QUINDI PROVVEDEREMO SUBITO AMANDARE UN CORRIERE A CASA VOSTRA CON IL CATALOGO E A TE DEGASPERINA LA SCATOLA CHE HAI AVUTO IN OMAGGIO!!OVVIAMENTE LAURA è VIVA MA DOPO PUOI FARCI CIO CHE VUOI ANCHE SE BRUCIARLA MI SEMBRA ECCESSIMO MAGARI LA CARIKI COME VIKY IL ROBOT E LA FAI OBBEDIRE HAI TUOI ORDINI AHAHAH AHAHAHAHAH!!ENTRO DOMANI SERA AVRETE TT!E'GARANTITO FAN SHOP! X ULTERIORI INFORMAZIONI O RICHIESTE O ACUISTI CONTATTARE DIRETTAMENTE QUI ME O LA SOCIA MARTA92
 
Top
Marta92
view post Posted on 28/3/2009, 19:34




degasperina nn preoccuparti la bambola arriverà!!!!! xdxD
bella socia il fan shop ha i primi commenti!!! :hihi:
 
Top
*Anna.
view post Posted on 28/3/2009, 20:17




ok
la userò come schiavetta XD
 
Top
degasperina88
view post Posted on 28/3/2009, 21:18




ahahahahahahah ummmm giàà l'idea di bruciarla è troppo esagerata *sìsì* come schiava non è male sìsì ottima idea!
non vedo l'ora che mi arrivi tutto *OO* ahahahah xD
Se è possibile anche quel giochino con le freccette di cui ho parlato prima ahahahahahahahah ci passerei ore e ore a cercare di accecare un occhio alla simoo [xDDDDD]
voglio anche il gel che usa morgan per farsi i capelli ahahahahahahahahah oddio forse chiedo un pò troppo u-u ahahahahahah x°D
i contanti ce li ho ;) ahahahahah xD
 
Top
MinnanniM
view post Posted on 28/3/2009, 21:39




AHAHAHAHHAH SI LAURA SCHIAVETTA OBBEDIENTE è MOLTO DI MODA AHAHAHA..... AHAHAHAHHA OKKEI ABBIAMO DISPONIBILI MOLTISSIMI,IL GEL DI MORGAN LO ABBIAMO MA IN REALTA NN è GEL è è IL SUCCO CHE HA SEMPRE LI DAVANTI CHE PRIMA DI INIZ LA PUNTATA SI SPALMA SUI CAPELLI AHAHAAH...KMQ è APPENA RIETRATO IL PRODOTTO PIU VENDUTO IN ASSOLUTO,PER SAPERE QUAL è LEGGTE IL MIO PRIMO COMMENTO IN ASSOLUTO,QUELLO NELLA PRIMA PAGINA...QL ARTICOLO è RICHIESTISSIMO!!!VA A RUBA L ABBIAMO RIORDINATO 8 VOLTE!!!E IO NE HO 2 A CASA!!!AHAHAHAHAHA...PER LE FRECCETTE DELLA SVENTURA POSSO SENTIRE MANOLO,IL NOSTRO FORNITORE RIGUARDO GLI ARTICOLI DI SIMONA VENTURA,CREDO CHE QLCS CI SIA MI SEMBRA CHE UN TIRASSEGNO ALTO UN METRO E 70 CIRCA CON LA SIMONA DIRETTAMENTE VIVA CI SIA...PERO LI CI SN FRECCE DI GOMMA OVVIAMENTE!PER IL RESTO DOMANI SERA CONTROLLATE QUI CHE METTEREMO A DISPOSIZIONE TT GLI ARTICOLI TRA CUI PEZZI FORTI CM I CAPELLI DEI FARIS E LE LORO FIDANZATE E L'OMBRELLO PROTEGGI SPUNTI DELLA MAIONCHI,ORIGINALISSIMO ARRIVATO DIRETTAMENTE DA X FACTOR!!
QUINDI GENTE TENETEVIIIII PRONTI CHE DOMANI ARRIVERà QUI IN DIRETTA X VOI IL CATALOGO 2009! :hihi: :woot:
 
Top
89 replies since 13/3/2009, 12:47   748 views
  Share